ホーム 組織の概要 活動の紹介 同窓生の広場 下松工業会館
ホーム >活動の紹介 >支部行事

支部行事
(支部名をクリックすると各支部のページへ移動します)
地域支部  下松 熊毛 周南 柳井 周防大島 岩国
東京 関西 東海 九州 広島 防府 福岡
岡山             

企業支部 日立笠戸 東洋鋼鈑 下松市役所 トクヤマ

企業OB支部 日石OB

★支部行事一覧   (平成19年度〜29年度分)


支 部 名 活  動  内  容
光支部 平成29年7月2日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
 2.懇親会
   本部(河村会長)
 林支部長含む30名
熊毛支部 平成29年6月24日
支部総会 勝間ふれあいセンター
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
  本部(河村会長) 林支部長含む11名
下松支部 平成29年6月23日
支部総会 下松工業会館
1.活動計画・決算・予算報告/役員審議他決定
.懇親会
   本部(河村会長、国弘副会長、) 三牧支部長含む30名
大島支部 平成28年12月3日
支部総会 お侍茶屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(浅谷副会長) 川端支部長含む8名 
東京支部 平成28年11月26日
支部総会 「東海大学交友会館」
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(内山副会長) 
広島支部 平成28年11月18日
支部総会 ひろ里
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会  
       本部(河村会長)田中支部長含む9名
岡山支部 平成28年11月17日
アパホテル(倉敷駅前)
懇談会
    田中世話人含む6名
       
本部(國弘副会長、槌尾専務理事)
福岡支部 平成28年11月5日
「小倉ステーションホテル」
1.活動計画・決算・予算報告
2.福岡支部懇親会
   福田忠義支部長含む12名
    本部(浅谷副会長、槌尾専務理事、出席)
周南支部 平成28年9月17日
支部総会 ザ・グラマシー
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長)
             山本支部長含む31名
 
防府支部 平成28年8月26日
支部総会
「中谷」
1.支部会員総会・懇親会
   宮川豊支部長含む12名
   本部(河村会長、三牧理事出席)
光支部 平成28年7月3日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、石井監事)

     林支部長含む35名
熊毛支部 平成28年6月25日
支部総会 勝間ふれあいセンター
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(国弘副会長、栗田理事) 林支部長含む12名
日石OB会支部  平成28年6月22日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H28年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.新役員 支部長 濱谷 和昌C36
3.懇親会  山本支部長含む15名
 (河村会長、槌尾専務理事 出席)
下松支部 平成28年6月17日
支部総会 下松工業会館
1.活動計画・決算・予算報告/役員審議他決定
2.新役員 支部長 三牧義明M41 副支部長 山本泉C47
3.懇親会
   本部(河村会長、国弘副会長、岩村理事)
     植中支部長含む32名
東洋鋼鈑支部 平成28年6月3日
 総会

「東洋鋼鈑健保会館」
1.H28年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (内山会長、山部理事 出席)
 
      井上支部長含む34名
トクヤマ支部 平成28年5月13日
 総会
「徳曹会館」
1.H28年度活動計画・予算・役員他審議決定
2,新役員 新支部長 石川政利M55 副支部長 玉木芳実M56
3.懇親会 森藤支部長含む18名
 (河村会長、槌尾専務理事)
関西支部 平成28年3月19日
 懇談会
「ホテルメルパルク大阪」
 
1.活動計画・役員他審議決定
2.懇談会
 (内山副会長、槌尾専務理事、藤田理事、出席)
柳井支部 平成28年2月27日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、藤田理事)
     藤沢支部長含む32名
 
岡山地域懇談会 平成28年2月20日
懇談会 まきび
.活動計画
2.懇談会
       
本部(河村会長、槌尾専務理事、藤田理事、出席)
下松市役所支部 平成28年1月22日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
大島支部 平成27年12月12日
支部総会 お侍茶屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(佃副会長、槌尾専務理事) 川端支部長含む13 
岩国支部 平成27年12月5日
支部総会 開花亭
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
       
本部(河村会長、藤田理事) 沖本支部長含む21名
東京支部 平成27年11月28日
支部総会 「東海大学交友会館」
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長、藤田理事)土谷支部長含む26名 
東海支部 平成27年11月21日
支部総会 喜多の湯
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

   本部(内山副会長、槌尾専務理事) 石原支部長含む9名
広島支部 平成27年11月13日
支部総会 ひろ里
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会  
       本部(佃副会長、槌尾専務理事、)田中支部長含む14名
福岡支部 平成27年11月7日
「小倉ステーションホテル」
1.活動計画・決算・予算報告
2.福岡支部懇親会
   福田忠義支部長含む13名
    本部(河村会長、槌尾専務理事、藤田理事出席)
周南支部 平成27年9月19日
支部総会 ザ・グラマシー
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長、槌尾専務理事、徳原理事、
                     藤田理事、中津井理事)
             山本支部長含む32名
 
防府支部 平成27年8月21日
支部総会
「中谷」
1.支部会員総会懇親会
   宮川豊支部長含む14名
   本部(河村会長、槌尾専務理事、藤田理事出席)
光支部 平成27年7月5日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、佃副会長、槌尾専務理事)

     林支部長含む39名
日石OB会支部  平成27年6月22日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H27年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会  山本支部長含む14名
 (河村会長、槌尾専務理事 出席)
熊毛支部 平成27年6月20日
支部総会 勝間ふれあいセンター
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、栗田理事) 林支部長含む14名
下松支部 平成27年6月19日
支部総会 下松工業会館
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、佃副会長、国弘副会長)
     植中支部長含む27名
東洋鋼鈑支部 平成27年6月5日
 総会

「東洋鋼鈑健保会館」
1.H27年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、蔵田監事 出席)
 
      井上支部長含む36名
トクヤマ支部 平成27年5月15日
 総会
「徳曹会館」
1.H27年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会 森藤支部長含む42名
 (河村会長、国弘副会長)
日立笠戸支部 平成27年4月24日
 総会
「下松工業会館」
1.H27年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会 内山支部長含む42名
   本部(河村会長、山本監事出席)
柳井支部 平成27年2月28日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、佃副会長会、国弘副会長)
     藤沢支部長含む46名
 
 関西支部  平成27年2月14日
 懇親会
「ホテルメルパルク大阪」
 
1.活動計画・役員他審議決定
2.新役員 支部長 山本 英昭 E60 幹事 戎崎 勲 M35
                       幹事 藤井 克己 C35
3.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事、藤田理事、中津井理事出席)
下松市役所支部  平成27年1月23日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
岩国支部 平26年12月6日
支部総会 開花亭
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
       
本部(内山副会長、佃副会長) 沖本支部長含む22名
大島支部 平成26年12月6日
支部総会 お侍茶屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(河村会長、石井理事) 川端支部長含む12 
東京支部 平成26年11月29日
支部総会 「東海大学交友会館」
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長、槌尾専務理事)土谷支部長含む33名 
福岡支部 平成26年11月8日
「小倉ステーションホテル」
1.活動計画・決算・予算報告
2.福岡支部懇親会
   福田忠義支部長含む13名
    本部(河村会長、国弘副会長、槌尾専務理事出席)
広島支部 平成26年10月31日
支部総会 ひろ里
1.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選  新支部長  田中 昭夫氏 E38
3.懇親会  
       本部(河村会長、槌尾専務理事、)江村支部長含む9名
周南支部 平成26年9月20日
支部総会 ザ・グラマシー
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長、槌尾専務理事、徳原理事、
                     藤田理事、中津井理事)
             山本支部長含む28名
 
防府支部 平成26年8月22日
支部総会
「中谷」
1.支部会員総会懇親会
   宮川豊支部長含む19名
   本部(河村会長、国弘副会長、槌尾専務理事、
                   中村理事出席)
光支部 平成26年7月6日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、国弘副会長、槌尾専務理事)

     林支部長含む45名
熊毛支部 平成26年6月28日
支部総会 バーデンハウス三丘
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、藤田理事) 林支部長含む14名
日石OB会支部  平成26年6月26日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H26年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会  山本支部長含む14名
 (河村会長、槌尾専務理事 出席)
下松支部 平成26年6月20日
支部総会 下松工業会館
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、槌尾専務理事)
     植中支部長含む26名
東洋鋼鈑支部 平成26年6月2日
 総会

「東洋鋼鈑健保会館」
1.H26年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (内山副会長、佃副会長、蔵田監事 出席)
 
      薮田支部長含む35名
トクヤマ支部 平成26年5月9日
 総会
「徳曹会館」
1.H26年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.役員改選 支部長 森藤徹彦氏 C56 
               副支部長 靹川浩二史氏CH09 
                 事務局長 熊川利之氏MH01
3.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事)
日立笠戸支部 平成26年4月18日
 総会
「下松工業会館」
1.H26年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会 内山支部長含む30名
   本部(早川副会長、山本監事出席)
柳井支部 平成26年2月22日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、藤田理事) 藤沢支部長含む46名 
下松市役所支部  平成26年1月24日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
岩国支部 平25年12月7日
支部総会 開花亭
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
       
本部(河村会長、藤田監事) 沖本支部長含む23名
大島支部 平成25年11月30日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(早川副会長、内山副会長) 川端支部長含む13 
福岡支部 平成25年11月30日
福岡支部創立総会
「小倉ステーションホテル」
1.新役員 支部長 福田忠義氏M37 副支部長 藤井正彦氏M37
       事務局長 重岡哲夫氏 C41
2.福岡支部懇親会
   福田忠義支部長含む13名
    本部(河村会長、槌尾専務理事、藤田理事出席)
東京支部 平成25年11月24日
支部総会 「東海大学交友会館」
1.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選 新支部長 土谷康夫氏 M42
3.懇親会

     本部(河村会長、早川副会長)岡野支部長含む27名 
広島支部 平成25年10月25日
支部総会 ひろ里
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会  
     本部(早川副会長、槌尾専務理事、)西方副支部長含む10名
周南支部 平成25年9月28日
支部総会 ザ・グラマシー
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

      本部(河村会長、槌尾専務理事、徳原理事)
                 山本支部長含む32名
防府支部 平成25年9月6日
防府支部再生総会
「中谷」
1.支部会員総会懇親会
   宮川豊支部長含む30名
  ( 河村会長、早川副会長、槌尾専務理事、藤田理事出席)
日立笠戸支部 平成25年7月19日
 ビアパーティー
「笠戸島ハイツ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (槌尾専務理事、山本監事出席)
光支部 平成25年7月6日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(内山副会長、石井理事)

     林支部長含む43名
熊毛支部 平成25年6月29日
支部総会 勝間ふれあいセンター
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、内山副会長) 林支部長含む11名
日石OB会支部  平成25年6月28日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H25年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、佃理事出席)
下松支部 平成25年6月21日
支部総会 下松工業会館
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(河村会長、槌尾専務理事)
     植中支部長含む32名
東洋鋼鈑支部 平成25年5月31日
 総会

「東洋鋼鈑健保会館」
1.H25年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長 出席)
 広澤支部長含む35名
トクヤマ支部 平成25年5月10日
 総会
「徳曹会館」
1.H25年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事、岩村理事
日立笠戸支部 平成25年4月19日
 総会
「下松工業会館」
1.H25年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、早川副会長、山本監事出席)
柳井支部 平成25年2月23日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、内山副会長) 藤沢支部長含む40名 
下松市役所支部  平成25年1月18日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
大島支部 平成24年12月1日
支部総会 おさむらい茶屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(河村会長、佃理事) 川端支部長含む16 
岩国支部 平24年12月1日
支部総会 開花亭
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
       
本部(槌尾専務理事、山本監事) 沖本支部長含む13名
東京支部 平成24年11月24日
支部総会 「松竹梅」
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(槌尾専務理事、藤田理事)岡野支部長含む12名 
広島支部 平成24年11月16日
支部総会 ひろ里
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会  
       本部(槌尾専務理事、栗田理事)江村支部長含む12名
日立笠戸支部 平成24年7月28日
 ビアパーティー
「笠戸島ハイツ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (槌尾専務理事、山本監事出席)
東海支部 平成24年7月21日
支部総会 喜多の湯
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

   本部(河村会長) 石原支部長含む8名
光支部 平成24年7月7日
支部総会 松原屋
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
   本部(早川副会長、槌尾専務理事、山本監事)

     林支部長含む41名
日石OB会支部  平成24年6月25日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H24年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
熊毛支部 平成24年6月23日
支部総会 勝間ふれあいセンター
.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選 新支部長  林 通生 M32

3.懇親会
   本部(河村会長、槌尾専務理事) 林新支部長含む12名
下松支部 平成24年6月15日
支部総会 下松工業会館
.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選  新支部長 植中新太郎氏 C39
3.懇親会
   本部(河村会長、早川副会長、槌尾専務理事、藤田理事)
     植中新支部長含む26名
周南支部 平成24年6月2日
支部総会 ザ・グラマシー
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

      本部(河村会長、槌尾専務理事、徳原理事、佃理事)
                 山本支部長含む33名
東洋鋼鈑支部 平成24年5月21日
 総会

「東洋鋼鈑健保会館」
1.H24年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長 出席)
 
トクヤマ支部 平成24年5月11日
 総会
「徳曹会館」
1.H24年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事
日立笠戸支部 平成24年4月25日
 総会
「下松工業会館」
1.H24年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、山本理事出席)
柳井支部 平成24年2月25日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、藤田理事) 藤沢支部長含む40名 
下松市役所支部  平成24年1月20日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
大島支部 平成23年12月3日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会 
   本部(槌尾専務理事、藤田理事) 川端支部長含む9
岩国支部 平成23年12月3日
支部総会 開花亭
.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選  新支部長 沖本 勝氏 M39
3.懇親会
       
本部(河村会長) 古本支部長含む13名
東京支部 平成23年11月27日
支部総会 東海大学学友館
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部(河村会長、槌尾専務理事)岡野支部長含む25名
広島支部 平成23年10月25日
支部総会 ひろ里
.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選
 新副支部長 西方栄治氏 E43
3.懇親会  
       本部(河村会長、槌尾専務理事)江村支部長含む9名
日立笠戸支部 平成23年7月22日
 ビアパーティー
「笠戸島ハイツ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (藤田理事、石井理事出席)
 熊毛支部 平成23年7月17日
支部総会 勝間ふれあいセンター
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

      本部(槌尾専務理事、藤田理事 ) 徳永支部長含む17名
光支部 平成23年7月2日会
支部総会 松原屋
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
        本部(槌尾専務理、石井理事)
        周南支部(山本支部長、松村事務局長)
        下松支部(弘実支部長)
林支部長含む会員46名
日石OB会支部 平成23年6月22日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H23年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
下松支部 平成23年6月17日
支部総会
下松工業会館 会議室・和室
1.活動計画・決算・予算報告
2.役員改選  新支部長 広実法造氏 C28
3.懇親会

     母校より村上校長 本部(槌尾専務理事藤田理事)
周南支部 平成23年6月11日
支部総会  ザ・グラマシー
    (住所:周南市桜馬場通3−16)
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

     本部 早川副会長,石川支部長,林支部長ほか
東洋鋼鈑支部 平成23年5月23日
 総会
「東洋鋼鈑健保会館
1.H23年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (早川副会長、徳原理事出席)
 
トクヤマ支部   平成23年5月13日
 総会
「徳曹会館」
1.H23年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席
 
日立笠戸支部 平成23年4月22日
 総会
「下松工業会館」
1.H23年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (早川副会長、槌尾専務理事出席)
柳井支部  平成23年2月26日
支部総会 ベルゼ
.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会

    
本部(河村会長、藤田理事) 藤沢支部長含む39名
下松市役所支部  平成23年1月28日
 総会
「下松工業会館」
 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
大島支部 平成22年12月4日
支部総会
かわい寿司
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
 (本部より早川副会長、会員13名
東京支部 平成22年11月28日
 支部総会 
霞ヶ関ビル35階 東海大学校友会館 
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
 (学校より村上校長先生、本部より河村新会長、早川副会長、
                                         会員30名
周南支部 平成22年10月30日
 第5回総会
ザ・グラマシー 2F
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
 (河村会長、他1名
広島支部 平成22年10月16日
 第2回総会
「日本料理 ひろさ里」
       (広島ガーデンパレス)
1.活動計画・決算・予算報告
2.懇親会
 (早川副会長、徳原理事出席)
日立笠戸支部 平成22年7月16日
 ビアパーティー
「笠戸島ハイツ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (早川副会長、徳原理事出席)
熊毛支部  平成22年7月4日(日)
第18回熊毛支部総会
「勝間ふれあいセンター」 
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会

(河村会長、早川副会長)
光支部 平成22年7月3日(土)
第26回光支部総会
「ホテル松原屋」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会

(河村会長他2名、周南支部より1名)
日石OB会支部 平成22年6月18日
 総会
「下松工業会館」
 
1.H22年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、槌尾専務理事出席)
東洋鋼鈑支部 平成22年6月4日
 総会
「東洋鋼鈑健保会館
1.H22年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村会長、蔵田監事出席)
トクヤマ支部  平成22年5月13日
 総会
「徳曹会館」
1.H22年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事出席)
日立笠戸支部  平成22年4月23日
 総会
「下松工業会館」
1.H22年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
柳井支部 平成22年2月27日
第26回支部総会
柳井市伊保庄 「ベルゼ」
1.経過報告
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松市役所支部 平成22年1月15日
 総会
「下松工業会館」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、槌尾専務理事出席)
岩国支部 平成21年12月5日
 総会
「開花亭」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事、渡辺理事出席)
東海支部 平成21年12月5日
 総会
山王温泉「喜多の湯」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長出席)
東京支部 平成21年11月29日
 総会
「東海大学学友会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長出席)
周防大島支部 平成21年11月28日
 総会
「ベルゼ」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
広島支部 平成21年11月7日
 設立総会
「ワークピア広島(広島労働会館)」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事出席)
周南支部 平成21年10月24日
 総会
ホテル「ザ・グラマシー」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事、高松理事、
                 徳原理事出席)
下松支部 平成21年9月18日
 名月鑑賞会
「下松工業会館」
1.支部会員の名月鑑賞懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事、橋本理事出席)
 日石OB会支部  平成21年6月19日
 総会
「下松工業会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松支部 平成21年6月17日
 総会
「下松工業会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事、橋本理事出席)
トクヤマ支部 平成21年5月13日
 総会
「徳曹会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長出席)
東洋鋼鈑支部 平成21年5月8日
 総会
「東洋鋼鈑健保会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長出席)
日立笠戸支部 平成21年4月24日
 総会
「下松工業会館」
1.H21年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、栗田理事出席)
下松支部 平成21年4月10日
 花見の会
「下松工業会館」
1.支部会員の花見の会
 (野田会長、槌尾専務理事、橋本理事出席)
柳井支部 平成21年2月28日
第25回支部総会
柳井市伊保庄 「ベルゼ」
1.経過報告
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松市役所支部 平成21年1月30日
 総会
「下松工業会館」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
岩国支部 平成20年12月6日
 総会
「開花亭」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事、渡辺理事出席)
東京支部 平成20年11月30日
 総会
「東海大学学友会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
周防大島支部 平成20年11月26日
 総会
「竜崎温泉」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
東海支部 平成20年11月22日
 総会
山王温泉「喜多の湯」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
周南支部 平成20年10月18日
 総会
ホテル「ザ・グラマシー」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事、栗田理事、高松理事出席)
下松支部 平成20年9月19日
 名月鑑賞会
「下松工業会館」
1.支部会員の名月鑑賞懇親会
 (槌尾専務理事、橋本理事出席)
日立笠戸支部 平成20年7月18日
 ビアパーティー
「笠戸島ハイツ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (河村副会長、徳原理事出席)
光支部 平成20年7月5日
 総会
「ホテル松原屋」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、槌尾専務理事、吉松理事出席)
熊毛支部 平成20年6月29日
 総会
「熊毛福祉センター」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
日石OB会支部 平成20年6月20日
 総会
「下松工業会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松支部 平成20年6月13日
 総会
「下松工業会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、槌尾専務理事、橋本理事出席)
東洋鋼鈑支部 平成20年5月9日
 総会
「東洋鋼鈑健保会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
トクヤマ支部 平成20年5月9日
 総会
「徳曹会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、栗田幹事出席)
日立笠戸支部 平成20年4月25日
 総会
「下松工業会館」
1.H20年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松支部 平成20年4月10日
 花見の会
「下松工業会館」
1.支部会員の花見の会
 (野田会長、槌尾専務理事、橋本理事出席)
柳井支部 平成20年2月23日
第24回支部総会
柳井市伊保庄 「ベルゼ」
1.経過報告
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
下松市役所支部 平成20年1月18日
 総会
「下松工業会館」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
周防大島支部 平成19年12月2日
 総会
国民宿舎「うずしお荘」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
岩国支部 平成19年12月1日
 設立総会
「岩国国際観光ホテル」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事出席)
関西支部 平成19年11月25日
 総会
「ラマダホテル」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、深町名誉会長、槌尾専務理事出席)
東京支部 平成19年11月3日
 総会
「東海大学学友会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、栗田幹事出席)
周南支部 平成19年10月20日
 総会
ホテル「ザ・グラマシー」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事、石田監事、栗田幹事、
  徳原幹事出席)
東海支部 平成19年10月13日
 総会
山王温泉「喜多の湯」
1.活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (槌尾専務理事出席)
下松支部 平成19年9月26日
 名月鑑賞会
「下松工業会館」
1.支部会員の名月鑑賞懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事、
  橋本理事出席)
日立笠戸支部 平成19年7月27日
 ビアパーティー
「シェロディマーレ」
1.支部会員の納涼懇親会
 (河村副会長、槌尾専務理事出席)
光支部 平成19年7月7日
 総会
「ホテル松原屋」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、渡辺理事、徳原幹事出席)
熊毛支部 平成19年7月1日
 総会
「勝間ふれあいセンター」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、槌尾専務理事出席)
日石OB会支部 平成19年6月22日
 総会
「下松工業会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事出席)
下松支部 平成19年6月15日
 総会
「下松工業会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、河村副会長、槌尾専務理事出席)
日立笠戸支部 平成19年5月11日
 総会
「下松工業会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、槌尾専務理事出席)
東洋鋼鈑支部 平成19年5月11日
 総会
「東洋鋼鈑健保会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (河村副会長、石田監事出席)
トクヤマ支部 平成19年5月8日
 総会
「徳曹会館」
1.H19年度活動計画・予算・役員他審議決定
2.懇親会
 (野田会長、橋本理事、渡辺理事出席)

ページトップへ